• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 留言查看页

报销比例

 留言信息
 留言名称: 报销比例
 提交时间: 2024-06-25
 留言内容: 请问一下,每年缴的城镇职工医保,每年按多少比例返回到个人账户
 回复信息
 回复部门: 省医疗保障局  办结时间 2024-07-01
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题回复如下:

根据安康市医疗保障局《关于贯彻落实安康市职工基本医疗保险门诊共济保障机制实施办法(试行)的通知》(安医保发[2022]76号)规定:“严格按照安康市门诊共济保障机制,落实个人账户计入办法。用人单位在职职工按本人缴费基数的 2%计入个人账户,退休人员个人账户划入按照 90元/人/月的标准划入。”如后续还有安康市医保政策咨询、服务需要,请致电:0915-5211962了解。

微信矩阵

返回顶部

Baidu
map