• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 留言查看页

如何补办省医保卡?

 留言信息
 留言名称: 如何补办省医保卡?
 提交时间: 2024-05-28
 留言内容: 原来陕西的那个省医保卡(不是西安市医保卡,是省医保卡)丢失了这个如何补办?
 回复信息
 回复部门: 省医疗保障局  办结时间 2024-06-03
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题回复如下:

西安市医保部门通过电话联系你,告知关于省医保卡遗失的解决方法,建议本人带着有效证件前往交通银行网点进行补办。

微信矩阵

返回顶部

Baidu
map